Александр Хинштейн — депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия»

8 августа 2010 в 09:08, комментарии: 0

Хинштейн Александр Евсеевич 7 декабря 2003 года был избран депутатом Государственной Думы от Семёновского одномандатного избирательного округа 122, Нижегородской области. Александр Хинштейн – Председатель Комиссии по борьбе с коррупцией при Администрации губернатора Нижегородской области. Список его депутатских полномочий весьма обширен: он член фракции “Единая Россия”, а также является заместителем председателя Комитета Государственной Думы по промышленности, строительству и наукоёмким технологиям, членом Комиссии Государственной Думы по противодействию коррупции. Депутат Хинштейн – член Комиссии Государственной Думы по вопросам применения избирательного законодательства РФ; сопредседатель рабочей группы по изучению практики расходования бюджетных средств, направляемых на финансирование дорожного строительства и инвестиций в дорожное строительство. Александр Хинштейн – член межфракционного депутатского объединения “Авиация и космонавтика России”. Он – заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по информационной политике и взаимодействию с общественными объединениями.
Хинштейн биография которого помимо окончания факультета журналистики Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, вбирает в себя также и окончание Московского университета МВД России, превосходно разбирается в вопросах журналистики и юриспруденции. Помимо прочего, Александр Хинштейн – писатель. Книги Хинштейна пользуются широким спросом. Как журналист он приобрел известность, благодаря острым и актуальным статьям. Статья Хинштейна “Равняйсь! Смирный!-2”, опубликованная в “Московском Комсомольце” 8 февраля 2010 года, повествует о продолжающем крепчать маразме милицейской реформы. Эта статья – отголосок опубликованной ранее статьи “Равняйсь! Смирный!” (26 января 2010), вызвавшей в стенах МВД эффект разорвавшейся бомбы. Вот что думает о милицейской реформе сам Александр Хинштейн: "Уже первые же шаги показали ее полную оторванность от реальной жизни. Собственно, теперь это очевидно не только нам. Большинство новаторских предложений МВД не нашли поддержки в Кремле и Белом доме. Руководство ведомства и в первую очередь главный “перестройщик”, замминистра Александр Смирный судорожно пытается теперь сохранить хорошую мину при плохой игре; но вновь не слишком удачно. Реформировать МВД силами МВД все равно что предложить тяжелобольному лечиться самостоятельно, особенно если этого он совсем не хочет. Чем закончится такое “самолечение” нетрудно предугадать".

Книги Хинштейна затрагивают острые проблемы как прошлого, так и современности. О чём бы ни писал автор, будь то тайны Лубянки страшных лет или эпоха Бориса Ельцина, его перо смело и решительно. Хинштейн олигархи с большой дороги которому глубоко неприятны, раскрывает механизмы быстрого обогащения кучки людей без совести и чести, ради частной наживы способных перешагнуть трудности и горести миллионов соотечественников. Александр Хинштейн говорит и о причинах кризиса. Вместе с соавтором Владимиром Мединским в книге, получившей признание общественности, Хинштейн кризис которому не страшен, говорит: “Не нужно бояться кризиса, его нужно преодолевать!”
И шаги такого преодоления отчетливо видны в повседневных делах, которыми депутат до отказа заполняет свои дни.

Для депутатов стало доброй традицией под Новый Год поздравлять детей из районов севера Нижегородской области. Александр Хинштейн в каждый новогодний праздник старается уделить ребятам максимум внимания, устроить депутатскую ёлку, пригласить на праздник в Нижегородский кремль, лично поздравить, перевоплотившись в Деда Мороза, подарить подарки. Особенно много внимания Хинштейн Александр Евсеевич уделяет детишкам из детских домов.В канун 2010 года традиционный для ребят праздник состоялся в их родных районных центрах. Для того, чтобы больше детей смогли окунуться в новогоднюю сказку, на этот раз ёлки из Кремля пришли к ним в районы.

Всестороннюю заботу Александр Хинштейн проявляет и о младенцах. Родильное отделение Варнавинской центральной районной больницы и местное отдел ЗАГСа считают Хинштейна А.Е. и его коллегу Антонова Р.В.своими верными друзьями. Депутаты ежегодно присоединяются к чествованию первого в году новорожденного, первых двойняшек и младенцев, родившихся в многодетных семьях. Алёша Мишулин, первенец-2010, получил от депутатов свой первый подарок и слова напутствия. Это было в Варнавинском районе Нижегородской области. Точно так же чествует Александр Хинштейн вместе со своим коллегой по работе в северном округе новорожденных и других районов.

На севере Нижегородской области базируются два уникальных кадетских корпуса. В одном готовят десантников – элиту вооруженных сил, в другом – спасателей для Министерств ГО и ЧС. Это Нижегородская кадетская школа-интернат имени Маргелова в Балахнинском районе и кадетский корпус профиля МЧС в поселке Мулино Володарского района. Александр Хинштейн поддерживает оба учебных заведения, шефствует над ними. Он – один из учредителей ежегодных именных стипендий для лучших учащихся, которыми поощряются отличившиеся в учебе, спорте и общественной деятельности. Начиная с 2009 года десять лучших воспитанников награждаются стипендиями, и это только часть большой работы, которую Хинштейн проводит в поддержке самих кадетских корпусов.

Кадетский корпус профиля МЧС самим созданием обязан инициативе Хинштейна, который сумел убедить руководителя МЧС России Сергея Шойгу открыть школу для будущих спасателей в Володарском районе. В кадетской школе готовят спасателей, пожарных, подводников и альпинистов. Депутат добился для кадетского корпуса статуса профильного образовательного учреждения, что позволило школе формировать свою материальную базу за счет МЧС России. Александр Хинштейн решает все проблемы учебного заведения: и проблему с передачей в собственность кадетской школы зданий от Министерства обороны, и проблему ремонта, и проблему строительства новой школы. Но Хинштейн Александр Евсеевич всегда добивается задуманного, и сегодня в Истоминском районе есть и клуб, и автодром, и музей. Удалось также организовать и поездку ребят к сыновьям десантника Василия Маргелова, которые и поделились с кадетами экспонатами для музея, носящего имя их отца.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий

Читайте также